Kalender

April 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
  • Lehrausganng 2EF, Carnuntum (Woschitz, Hofer)
  • Lehrausgang 7A "Zeitzeugengespräch" (Müller, Koller)
  • Lehrausgang 6a "Museum der Illusionen" (Mastny)
  • Lehrausgang 3C "Monet bis Picasso" (Vidal, Abdel nabi)
6
  • Lehrausgang 8B Be Gruppe "KEITH HARING" (Krystyn)
7
8
9
  • Lehrausgang 4E (Fried, Grasmug)"The green lie "
  • Lehrausgang 5B "KEITH HARING" (Krystyn)
10
  • Austauschtreffen GRG 23 VS
11
  • Lehrausgang 4C "Wiener Aquarell" (Vidal, Hönigsberger)
  • Lehrausgang mit Sportbezug 8A "Wienerwald" (Kitzberger)
12
  • Lehrausgang 4f "Keith Haring" (Gültekin)
  • Lehrausgang 5c "das Wiener Aquarell" (Vidal)
  • Science 3./4. Kl, DNA Atelier, (Fried)
13
  • Lehrausgang "Keith Haring" (Vidal, Zauner)
14
15
16
17
  • Lehrausgang 4A "Menschenrechtstour" (Abdel Nabi, Mayer-Stuxer)
18
  • Workshop "Rechtsweg Asyl 5AB (Harzhauser)
19
  • Beurteilungskonferenz 8. Klassen
  • Elternsprechtag (!!! Unterricht endet nach der 5. STUNDE, TB findet bis 14.00 statt !!!)
20
  • Lehrausgang 1D "Biobauernhof - Annahof" (Brinnich, Konradt)
  • 6A Workshop "Rassismus" (Hofstadler)
  • Lehrausgang 5a,b. 7b "The green lie" (Woschitz, Lehnert, Delipetar-Grudl, Daferner)
  • Lehrausgang 6aG Keith Haring (Vidal)
21
22
23
  • Lehrausgang 6B "Sinneswahrnehmung" (Husa, Reindl)
24
  • Lehrausgang 2D, DNA Detektive, (Fried, Reindl)
25
  • Lehrausgang 3e Wasserkraftwerk (Blabolil, Husa)
  • lehrausgang 2F, Entwicklung Stadt Wien, (Faleschini-Drechsler, Horeth)
  • Lehrausgang 7c Monet bis Picasso (Vidal)
26
  • Lehrausgang 3C "Zeitsprung" (Faleschini-Drechsler)
  • 4D: Lehrausgang Theater Akzent (Prof. Rauter, Prof Muck)
  • Lehrausgang Musical 5c (Sonn, Laky)
  • Lehrausgang 7c Workshop Viktor Frankl ( Szarzynski, Kitzberger)
27
  • Letzter Schultag 8. KLASSEN
  • Lehrausgang 5ab(Ethik) 6a - "der junge Karl Marx" (Prof Harzhauser, Prof Hofstadler)
  • Musical Zeitsprung 2A,2F (Loibl, Franz, Horeth, Eigner)
  • Lehrausgang 4B "Finstere Zeiten" (Strasser, Haika)
  • Lehrausgang 1b "Stöpselübergabe" (Ebenhöh)
  • Lehrausgang 7A "Rachel Whiteread (Sagmeister)
  • 6A ganze Klasse "Keith Haring" (Vidal)
  • Lehrausgang 7A "Martha Jungwirth" (Sagmeister)
28
29
  • Räumung des Kellers (Wir suchen dringend ca 50 freiwillige Helfer/innen) Meldungen bitte an Frau Huber vom EV
30
  • Schulfrei