Lehrer/innenteam (S-Z)

 

Mag. Andreas SAGMEISTER

Fächer: BE, TEW
Kustoditat: BE

Sprechstunde: Dienstag, 11-11.50

 

Mag.a Edith SAUKEL

Fächer: BIU, CH, PH

Sprechstunde: Donnerstag, 11-11.50

 

Mag.a Christine SCHAUNIG

Fächer: E, GSPB
ILB-Koordination, Drama Club

Sprechstunde: Dienstag, 11-11.50

 

  

Mag.a Christine SCHEIBL

Fächer: E, GSPB

Sprechstunde: Donnerstag, 11-11.50

 

Mag. Philipp SCHINDEGGER

Fächer: RK, GWK
Bildungsberatung

Sprechstunde: Freitag, 9.55-10.45

 

Mag.a Yekta-Deniz SCHNITZER

Fächer: F, SPA
ILB

Sprechstunde: Freitag, 11-11.50

 

 

Mag.a Andrea SIMA

Fächer: E, GSPB

Sprechstunde: Freitag, 11-11.50

 

 

Elisabeth SÖBERL

Fächer: BSM, GWK

Sprechstunde: Donnerstag, 8.55-9.45

 

Mag.a Doris SONN

Fächer: D, BSM

Sprechstunde: Donnerstag, 12-12.50

   

Mag.a Karin STADLER-GIGL

Fächer: E, BSM

Sprechstunde: Montag, 9.55-10.45

   

Mag.a Nora STEINWENDER

Fächer: BE, WEM

Sprechstunde: Mittwoch, 8.55-9.45

 

 

 

Mag. Marlis STERNBERGER

Fächer: HÖK, F

Sprechstunde: Donnerstag, 11-11.50

 

   

Mag.a Christine STRASSER

Fächer: F, GSPB

Sprechstunde: Donnerstag, 11-11.50

 

   

Mag. Matthias SUJER

Fächer: GSPB, BSK
Kustodiat: Bewegung & Sport

Sprechstunde: Freitag, 11.00-11.50

 

Mag. Edward SZARZYNSKI

Fächer: GSPB, PP, Ethik
ILB (in Ausbildung)

Sprechstunde: Freitag, 9.55-10.45

 

Mag. Grigoria TSIAKOU

Fächer: RSOR

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

   

MMag. Dr. Christoph VALLANT

Fächer: D, GSPB
Koordination: Öffentlichkeitsarbeit
Koordination: VWA
Leitung: Jahresbericht

Sprechstunde: Donnerstag, 12.55-13.45

 

   

Mag.a Birgit VEITS

Fächer: D, E

Sprechstunde: Dienstag, 12-12.50

   

Mag. Dr. Constantin VIDAL

Fächer: F, BE
Kustiodiat BE

Sprechstunde: Freitag, 8-8.50

 

 

Mag.a Johanna WAGNER

Fächer: D, E
Redaktion Jahresbericht, Öffentlichkeitsarbeit & Events, Schulbuchreferentin

Sprechstunde: Montag, 12-12.50

 

Mag. Alois WEBER

Fächer: E, BSK

Sprechstunde: Dienstag, 11-11.50

 

Mag. Norbert WERNERT

Fächer: GSPB, BSK
Leitung: Schwerpunkt Handball

Sprechstunde: Mittwoch, 9.55-10.45

Mag.a Patricia WOSCHITZ

Fächer: GSPB, GWK
ILB (in Ausbildung)

Sprechstunde: Montag, 11-11.50

   

Mag. Josef ZAUNER

Fächer: RK

Sprechstunde: Freitag, 9.55-10.45

 

Mag. Manuel ZEILHOFER

Fächer: GSPB, BSK

Sprechstunde: Freitag, 11-11.50

MMag.a Dr.in Susanne ZIMMERMANN

Fächer: M, PH

Sprechstunde: Dienstag, 12.00-12.50         (Raum 150)

 

Bitte bedenken Sie, dass die Sprechstunde durch unvorhergesehene Umstände entfallen kann. Rufen Sie daher am betreffenden Tag unter: (01) 667 10 99 an, ob die Sprechstunde auch stattfindet.