Lehrer/innenteam (I-R)

 

OStR. Mag. Gerhard ILLNAR

Fächer:
Mathematik, Darstellende Geometrie, Informatik

Administrator, Stundenplan
Bildungsberater, 2. Direktor – Stellvertreter

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

 

 

OStR. Mag. Michael JENNER

Fächer:
Chemie, Physik

Kustodiat Chemie

Sprechstunde:
Mittwoch, 11.00-11.50 Uhr
(Raum E60)

 

 

OStR.in Mag.a Dr.in Anita KITZBERGER

Fächer:
Psychologie & Philosophie / Ethik, Bewegung & Sport (Mädchen)

Koordinatorin: Schulversuch Ethik

Sprechstunde:
Mittwoch, 8.50-9.45 Uhr
(Raum E60)

 

 

Mag.a Doris KÖGLER

Fächer:
Biologie & Umweltkunde, Physik

Sprechstunde:
Montag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

Mag. Andreas KOLLER

Fächer:
Deutsch, Englisch

Koordinator: Sags multi

Sprechstunde:
Montag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

Mag.a Edith KONRADT

Fächer:
Geographie & Wirtschaftskunde, Psychologie & Philosophie / Ethik

1.Direktor-Stellvertreterin
Leitung: SPS
Koordinatorin: Schulgemeinschaft

Sprechstunde:
Montag, 11.00-11.50 Uhr

 

 

Mag.a Claudia KREINER-SCHUBERT

Fächer:
Französisch, Spanisch

Fachkoordination: Spanisch

Sprechstunde:
Freitag, 11,00-11.50 Uhr

 

 

Mag.a Brigitte KRYSTYN

Fächer:
Bildenerische Erziehung, Textiles Werken

Sprechstunde:
Dienstag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

OStR.in Mag.a Elisabeth KURZ

Fächer:
Deutsch, Geschichte & Sozialkunde / Politische Bildung

Sprechstunde:
Dienstag, 11.00-11.50 Uhr

 

 

Mag. Philipp LAKY

Fächer:
Mathematik, Informatik

Sprechstunde:
Montag, 11.00-11.50 Uhr

 

 

Mag.a Gabriele LANG-CZEDIK

Fächer:
Religion (evangelisch)

Sprechstunde:
Mittwoch, 8.55-9.45 Uhr

 

 

Mag. Herbert LEHNERT

Fächer:
Gschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie & Wirtschaftskunde, Informatik

Kustodiat Geographie & Wirtschaftskunde

Sprechstunde:
Mittwoch, 9.55-10.45 Uhr

 

 

OStR.in Mag.a Ruth LEITNER

Fächer:
Mathematik, Physik

Fachkoordinatorin & Kustodiat: Mathematik

Sprechstunde:
Montag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

Mag.a Beate LIEBETREU

Fächer:
Deutsch, Haushaltsökonomie

Kustodiat: Lehrküche

Sprechstunde:

2018/19 – Sabbatical

 

 

Mag.a Gabriele LOIBL

Fächer:
Englisch, Französisch

Sprechstunde:
Dienstag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

Mag.a Ulla-Michaela MASTNY

Fächer: Biologie & Umweltkunde, Bewegung & Sport (Mädchen)

Sprechstunde:

dzt. karenziert

 

 

Mag.a Dr.in Doris MAYER-STUXER

Fächer:
Englisch, Französisch, Spanisch

Sprechstunde:
Freitag, 12.00-12.50 Uhr

 

 

Mag. Markus MICHELITSCH

Direktor

Fächer:
Religion (röm.kath.), Bewegung & Sport (Burschen)

Sprechstunde:
Termin nach Vereinbarung

 

 

Mag.a Bärbel MUCK

Fächer:
Mathematik,  Bewegung und Sport (Mädchen)

Sprechstunde:
Montag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

OStR.in Mag.a Dr.in Charlotte MÜLLER

Fächer:
Deutsch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

Kustodiat GSPB

Sprechstunde:
Donnerstag, 11.00 – 11.50 Uhr

 

Mag. Stephan MÜLLER

Fächer:
Religion (röm.kath)

Sprechstunde:
Mittwoch, 8.55-9.45 Uhr

 

Sandra MYSKA

Fächer:
Mathematik

Sprechstunde:
Dienstag, 9.45-10.45 Uhr

 

 

Mag.a Karin NÉMETH

Fächer:
Biologie & Umweltkunde

Kustodiat BIUK, Schwerpunkt Schience, Personalvertretung

Sprechstunde:
Mittwoch, 11.00-11.50

 

 

 Mag.a Elisabeth OBERLEITNER

Fächer:
Religion (evangelisch)

Sprechstunde:

2018/19 nicht am GRG 23

 

 

Ing. Mag. Wolfgang PIETSCHMANN

Fächer:
Physik, Technisches Werken

Sprechstunde:
Dienstag, 8.55-9.45 Uhr

 

Mag.a Lydia RAUTER

Fächer:
Deutsch, Geschichte & Sozialkunde / Politische Bildung

Öffentlichkeitsarbeit & Events

Sprechstunde:
Dienstag, 9.55-10.45 uhr

 

 

Mag.a Michaela RACHBAUER

Fächer:
Musikerziehung

Sprechstunde:
Dienstag, 11.00 – 11.50 Uhr

 

 

 

Mag. Manfred REINDL

Fächer:
Mathematik, Physik

Kustodiat Physik

2018/2019  – Sabbatical
 

Bitte bedenken Sie, dass die Sprechstunde durch unvorhergesehene Umstände entfallen kann. Rufen Sie daher am betreffenden Tag unter: (01) 667 10 99 an, ob die Sprechstunde auch stattfindet.