Lehrerteam (A-H)

OStR.in Mag.a Ilse ABDEL-NABI

Fächer: E, GSPB

Sprechstunde: Freitag, 9.55-10.45

 

 

BA Mag. Ahmed ALSHAFEY

Fächer: RISL

Sprechstunde: nach Vereinbarung: ahmedalshafey26@hotmail.com

 

   

Michael  AWAD

Fächer: RKOP

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

   

Mag.art Barbara BAUER

Fächer: RK, ME, ETH

Sprechstunde: Freitag, 12.00-12.50

 

 

Mag.a Elisabeth BAUER

Kust. Bibliothek

Fächer: D, GSPB

Sprechstunde: Mittwoch, 8.55-9.45

 

Mag.a Martina BERGER

Fächer: GWK, BSM

Sprechstunde: Montag, 11.00-11.50

 

Mag. Michael BLABOLIL

Fächer: E, GWK

Sprechstunde: Montag, 11.00-11.50

 

 

Mag.a Kerstin BRINNICH

Fächer: D, GWK

Sprechstunde: Montag, 11.00-11.50

 

Mag. Philipp DAFERNER

Fächer: M, INF

Tagesbetreuungsleitung, Schulnetzwerk

Sprechstunde: Donnerstag, 9.55-10.45

 

 

Mag.a Lydia DALTABUIT

Fächer: M, DG, INF

Sprechstunde: Donnerstag, 8.55-9.45

 

Mag.a Dr.in Alexandra DELIPETAR-GRUDL

Fächer: M, CH, PH

Sprechstunde: Donnerstag, 11.00-11.50

 

 

OStR.in Mag.a Dr.in Irene DÜRKOP

Fächer: F, I

Psychologische SchülerInnenbetreuung

Sprechstunde: Dienstag, 12.00-12.50

 

 

Mag. Martin EBENHÖH

Fächer: IUGI, ME

Sprechstunde: Freitag, 11.00-11.50

(Raum E48/SZ2)

 

 

Mag. Christian EDER

Fächer: RK, INF

Sprechstunde: Montag, 11.00-11.50

(Raum E78)

 

OStR.in Mag.a Beata EIGNER

1. Direktorstellvertreterin;

Fachkoordinator: Englisch;

Koordination SQA „Schulqualität Allgemeinbildung“

Fächer: E, F

Sprechstunde: Freitag, 11.00-11.50

 

 

Mag.a Eva FALESCHINI-DRECHSLER

Fächer: GWK, M, INF

Sprechstunde: Mittwoch, 9.55-10.45

 

Mag.a Elisabeth FELLNER

Fächer: E, BSM

Sprechstunde: Freitag, 9.55-10.45

 

Mag.a Ingrid FRANZ

Fächer: D, E

Sprechstunde: Montag, 12.00-12.50

 

 

Katharina FRIED

Fächer: CH, BIU

Sprechstunde: Donnerstag, 11.00-11.50

 

 

Mag.a Verena FRIEDRICH

Fächer: LAT, M

Sprechstunde: Dienstag, 12.00-12.50

 

 

Mag. Ernst FRÖMEL

Fächer: GSPB, GSK

Sprechstunde: Donnerstag, 11.00-11.50

 

 

Mag.a Isabella GLECHNER

Fächer: ME

Sprechstunde: Montag, 8.55-9.45

 

 

MMag.a Birgit GRASMUG

Fächer: BE, WEK

Sprechstunde: Montag, 9.55-10.45

 

 

Mag.a Andrea GROM

Fächer: L, I

Sprechstunde: Freitag, 9.55-10.45

 

Mag.a Melitta GRUNWALD

Fächer: BIU, CH,PH

Sprechstunde: Montag, 9.55-10.45

 

 

Mag. Sinan GÜLTEKIN

Fächer: BE, WEK

Sprechstunde: Montag, 8.55-9.45

 

 

OStR.in Mag.a Anneliese HAIKA

Fächer: E, GSPB

Sprechstunde: Dienstag, 9.55-10.45

 

 

Mag.a Marianne HARZHAUSER

Fächer: D, PHIL

Sprechstunde: Montag, 13.50-14.40

 

Mag.a Christina HOFSTADLER

Fächer: D, GSPB

UNESCO-Beauftragte,

Schulhomepage, Jahresbericht,

Öffentlichkeitsarbeit

Sprechstunde: Dienstag, 9.55-10.45

 

 

FL Astrid HÖNIGSBERGER

Fächer: WEK, WEM, HF

Kust. WE

Sprechstunde: Montag, 9.55-10.45

 

FL Ingmar HORETH

Fächer: IUGI, ME

Sprechstunde: Montag, 11.00-11.50

 

 

FL Monika HUDRIBUSCH

Fächer: WEK, WEM

Sprechstunde: Dienstag, 8.55-9.45

 

Mag.a Brigitte HUSA

Fächer: BIO, CH, PH

Sprechstunde: Dienstag, 9.55-10.45

 

Bitte bedenken Sie, dass die Sprechstunde durch unvorhergesehene Umstände entfallen kann. Rufen Sie daher am betreffenden Tag unter: (01) 667 10 99 an, ob die Sprechstunde auch stattfindet.