Lehrer/innenteam (A-H)

OStR.in Mag.a Ilse ABDEL-NABI

Fächer:
Englisch, Geschichte & Sozialkunde / Politische Bildung

Theater der Jugend

Sprechstunde:
Donnerstag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

BA Mag. Ahmed ALSHAFEY

Fächer: Religion (islamisch)

Sprechstunde: nach Vereinbarung: ahmedalshafey26@hotmail.com

 

   

Michael  AWAD

Fächer: Religion (koptisch)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

MMag. Antonio ANGELLOTTI

Fächer:
Latein, Italienisch

Sprechstunde:
Freitag, 11-11.50 Uhr

 

Irene BALDAUF, B.Ed.

Fächer:
Physik, Mathematik

Sprechstunde:
Donnerstag, 9.55-10.45 Uhr

 

   

Mag.art Barbara BAUER

Fächer:
Religion (röm.kath), Musikerziehung

Kustodin ME

Sprechstunde:
Dienstag, 12.00-12.50 Uhr

 

 

Mag.a Elisabeth BAUER

Fächer:
Deutsch, Geschichte & Sozialkunde/Politische PBildung

Kustodin Bibliothek, Bildungsberatung, Legasthenieberatung

Sprechstunde:
Dienstag, 9.55-10.45 Uhr

 

Mag.a Martina BERGER

Fächer:
Geographie/Wirtschaftskunde, Bewegung& Sport (Mädchen)

Sprechstunde:
Donnerstag, 13.50-14.40 Uhr

 

Mag. Michael BLABOLIL

Fächer:
Englisch, Geographie & Wirtschaftskunde

Koordinator: Berufsorientierung

Sprechstunde:
Dienstag, 9.55-10.45 Uhr

 

 

Mag.a Kerstin BRINNICH

Fächer:
Deutsch, Geographie & Wirtschaftskunde

Schulbuchreferentin; ILB;
Koordination VWA

Sprechstunde:
Donnerstag, 9.55-10.45 Uhr

 

Mag. Philipp DAFERNER

Fächer:
Mathematik, Informatik

Leitung TB, Schulnetzwerk, IT-Management, Admin-STV.

Sprechstunde:
Montag, 11.00 – 11.50 Uhr

 

 

Mag.a Lydia DALTABUIT

Fächer:
Mathematik, Darstellende Geometrie,  Informatik

Fachkoordinatorin: Mathematik

Sprechstunde:
Dienstag, 11.oo-11.50 Uhr

 

Mag.a Dr.in Alexandra DELIPETAR-GRUDL

Fächer:
Mathematik,  Chemie, Physik

Personalvertretung

Sprechstunde:
Freitag, 11.oo-11.50 Uhr

 

 

OStR.in Mag.a Dr.in Irene DÜRKOP

Fächer:
Französisch, Italienisch

Psychologische Schüler/innenberatung

Sprechstunde:
Dienstag, 11.00-11.50 Uhr

 

 

Mag. Martin EBENHÖH

Fächer:
Musikerziehung

2018/19  – Sabbatical

 

Mag. Christian EDER

Fächer:
Religion (röm.kath), Informatik

IT-Management, Kustodiat EDV, Lernplattform; Testadministrator; Koordination: Digitale Grundbildung

Sprechstunde:
Montag, 13.50-14.40 Uhr
(Raum E78)

 

 OStR.in Mag.a Beata EIGNER

Fächer:
Englisch, Französisch

Fachkoordinatorin: Englisch;

2018/19  – Sabbatical

 

Mag.a Eva FALESCHINI-DRECHSLER

Fächer:
Geographie & Wirtschaftskunde, Mathematik, Informatik

Sprechstunde:
Montag, 9.55-10.45 Uhr

 

Mag.a Elisabeth FELLNER

Fächer:
Englisch, Bewegung & Sport (Mädchen)

Personalvertretung, Stundenplan-Team

Sprechstunde:
Freitag, 08.55-9.45 Uhr

 

Mag.a Ingrid FRANZ

Fächer:
Deutsch, Englisch

Sprechstunde:
Freitag, 11.00-11.50 Uhr

 

 

Katharina FRIED

Fächer:
Chemie, Biologie & Umweltkunde

Sprechstunde:
Donnerstag, 11.00-11.50 Uhr

 

 

Mag.a Verena FRIEDRICH

Fächer:
Latein, Mathematik

Sprechstunde:
Montag, 9.55-10.45 Uhr

 

Mag.a Christine GÖRTZ

Fächer:
Mathematik, Biologie & Umweltkunde

Sprechstunde:
Freitag, 8.55-9.45 Uhr

 

 

Mag.a Hannah Grabher

Fächer:
Englisch, Spanisch

Leitung TB

Sprechstunde:
Mittwoch, 8.55-9.45 Uhr

 

Mag.a Julia GRAF

Fächer:
Mathematik, Bewegung & Sport

Sprechstunde:
Montag, 11.00-11.50 Uhr

 

 

MMag.a Birgit GRASMUG

Fächer:
Bildnerische Eriehung, Textikes Werken

Schulpartnerschaft Montenegro; UNESCO

Sprechstunde:
Dienstag, 13.50-14.40 Uhr

 

 

Mag.a Andrea GROM

Fächer:
Latein Italienisch

Sprechstunde:
Donnerstag, 11.00-11.50 Uhr

 

Mag.a Melitta GRUNWALD

Fächer:
Biologie & Umweltkunde , Physik, Chemie

Sprechstunde:
Mittwoch, 8.55-9.45 Uhr

 

Mag.a Irina GUARGHIAS-CLARISSETTI

Fächer:
Bewegeung & Sport (Mädchen), Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

Koordination: Handball

Sprechstunde:
Dienstag, 12.00-12.50 Uhr

 

Mag. Markus GUTTMANN

Fächer:
Bewegung & Sport, Geographie & Wirtschaftskunde, Orientierungslauf

Sprechstunde:
Freitag, 12.00 – 12.50 Uhr

 

 

Mag. Sinan GÜLTEKIN

Fächer:
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Sprechstunde:
Donnerstag, 8.55-9.45 Uhr

 

 

OStR.in Mag.a Anneliese HAIKA

Fächer:
Englisch,  Geschichte & Sozialkunde / Politische Bildung

Sprechstunde:
Freitag, 11.00 – 11.50 Uhr

 

 

 

Mag.a Marianne HARZHAUSER

Fächer:
Deutsch, Philosophie & Psycologie / Ethik

Lese- und Lerntraining;  Begabungs- und Begabtenförderung; Differenzierter Unterricht

Sprechstunde:
Dienstag, 11.00-11.50 Uhr

 

Dr. Florian HIPP

Fächer: PH

Sprechtstunde: Mittwoch, 12-12.50

 

   

Mag.a Sabine HITTER

Fächer: BIUK
Koordination: Ökologie & Umwelt

Sprechstunde: Donnerstag, 9.55-10.45

Mag.a Christina HOFSTADLER

Fächer: D, GSPB

Redaktion Schulhomepage,
Team – Öffentlichkeitsarbeit

Sprechstunde: Montag, 9.55-10.45

 

 

FL Astrid HÖNIGSBERGER

Fächer: WEK, WEM, HF
Kustodiat TEX/TEW

Sprechstunde: Dienstag, 13.30-14.40

 

FL Ingmar HORETH

Fächer: IUGI, ME

Sprechstunde: Donnerstag, 9.55-10.45

 

 

FL Monika HUDRIBUSCH

Fächer: WEK, WEM

Sprechstunde: Dienstag, 13.50-14.40

 

Mag.a Brigitte HUSA

Fächer: BIO, CH, PH

Sprechstunde:

2018/19  – Sabbatical

Bitte bedenken Sie, dass die Sprechstunde durch unvorhergesehene Umstände entfallen kann. Rufen Sie daher am betreffenden Tag unter: (01) 667 10 99 an, ob die Sprechstunde auch stattfindet.